Как сильно адаптивная верстка влияет на позиции сайта

Новички, размещайте в этом форуме свои вопросы и получайте рекомендации по SEO продвижению сайта, юзабилити сайта, дизайну. Обсуждаем внутреннюю и внешнюю оптимизацию, поисковые системы, SEO инструменты и сервисы.
Ответить
Vitaliy

Как сильно адаптивная верстка влияет на позиции сайта"

Сообщение Vitaliy » 25 ноя 2017, 22:34

Моему основному сайту почти 4 года, и адаптивный дизайн я сделал всего месяц назад.
Вот жду, когда позиции улучшаться.
Как вы считаете, какие сроки улучшения позиций и будут ли улучшения вообще?

Хочу отметить интересный факт. Как только сделал адаптивку, среднее время просмотра уменьшилось.
Скорее всего связано это с тем, что теперь, на маленьких экранах им не приходится скролить вбок, то есть им стало проще читать.

Что вы на это скажете?

Вадим Костин
Благодарил (а): 5 раз

Re: Как сильно адаптивная верстка влияет на позиции сайта"

Сообщение Вадим Костин » 26 ноя 2017, 16:27

Делал адаптивную верстку для интернет-магазина. В целом после внесения изменений трафик растет. Но там я много других моментов еще делал. Например переход на https, улучшение корзины, и другие моменты.

Если поведенческие факторы улучшатся, то это скажется хорошо. Будет меньше отказов. Будет больше глубина просмотров и т.д. Это принесет свои плоды ;)
После легкой регистрации у Вас появится возможность комментировать и создавать свои темы ;) Регистрация занимает меньше 1 минуты ;)

Ответить