Странные визиты в вебвизоре.

Новички, размещайте в этом форуме свои вопросы и получайте рекомендации по SEO продвижению сайта, юзабилити сайта, дизайну. Обсуждаем внутреннюю и внешнюю оптимизацию, поисковые системы, SEO инструменты и сервисы.
Ответить
Vitaliy

Странные визиты в вебвизоре."

Сообщение Vitaliy » 27 ноя 2017, 18:53

В вебвизоре яндекс-метрики очень много нулевых просмотров. То есть, визит, в котором время просмотра 0 секунд.
В настройках стоит жесткая фильтрация роботов.
Так вот у меня две версии, или всё же это роботы, с которыми фильтрация не справляется, или же люди закрыли сайт, не дождавшись его загрузки.
Хотя по скорости сайт быстро грузится.
Какие ваши варианты?

Вадим Костин
Благодарил (а): 3 раза

Re: Странные визиты в вебвизоре."

Сообщение Вадим Костин » 28 ноя 2017, 10:08

1. Какой у Вас общий % отказов за месяц?
2. Посмотрите подробно информацию о визитах, в вебвизоре справа в строке от визита есть иконка "Информация", нажав на нее можно подробно посмотреть информацию о визите, например из какого региона визит. Также можно посмотреть по какому запросу пришел пользователь.

Т.е можно сделать по этим данным выводы, пользователи или боты попадают в данные визиты.
После легкой регистрации у Вас появится возможность комментировать и создавать свои темы ;) Регистрация занимает меньше 1 минуты ;)

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 28 ноя 2017, 13:21

Общий % отказов в месяц - 10%.
По всей этой информации можно сделать вывод, что это люди, а не боты, но это не точно.

Вадим Костин
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Вадим Костин » 28 ноя 2017, 13:47

У меня также в вебвизор попадают визиты со временем просмотра "0". Я их считаю как отказы. Вообще можно уточнить у поддержки Яндекс.Метрики ;)
После легкой регистрации у Вас появится возможность комментировать и создавать свои темы ;) Регистрация занимает меньше 1 минуты ;)

Ответить