Выбор тематики для статейника

Новички, размещайте в этом форуме свои вопросы и получайте рекомендации по SEO продвижению сайта, юзабилити сайта, дизайну. Обсуждаем внутреннюю и внешнюю оптимизацию, поисковые системы, SEO инструменты и сервисы.
Ответить
Boratsagdiev91
Благодарил (а): 1 раз

Выбор тематики для статейника"

Сообщение Boratsagdiev91 » 04 июн 2018, 22:07

Здравствуйте!
Подскажите не опытному человеку)
На данный момент есть пару идей:
1) Создание, своего рода статейника, по одной единственной тематике - на основе уникальных авторских бизнес историй (наработанного контента очень много).
2)Некий портал, освещающий жизнь со всех сторон (семья, отношения, дети, бизнес, духовное развитие, самореализация и т.д.)
Вопрос заключается в следующем - ресурс какой тематики будет более успешен в плане монетизации (розовых очков нет, если через год хватит на домен с хостингом - уже хорошо)))

Вадим Костин
Благодарил (а): 5 раз

Re: Выбор тематики для статейника"

Сообщение Вадим Костин » 05 июн 2018, 10:29

Boratsagdiev91 писал(а):
04 июн 2018, 22:07

1) Создание, своего рода статейника, по одной единственной тематике - на основе уникальных авторских бизнес историй (наработанного контента очень много).
Вы планируете истории писать без создания семантического ядра?
После легкой регистрации у Вас появится возможность комментировать и создавать свои темы ;) Регистрация занимает меньше 1 минуты ;)

Вадим Костин

Сообщение Вадим Костин » 05 июн 2018, 10:40

Boratsagdiev91 писал(а):
Вопрос заключается в следующем - ресурс какой тематики будет более успешен в плане монетизации (розовых очков нет, если через год хватит на домен с хостингом - уже хорошо)))
Думаю любую тематику можно сделать успешной в плане монетизации. Здесь наверное следует исходить из того, что Вам более всего интересно и в чем разбираетесь лучше всего.

Из всех предложенных тематик я бы наверное выбрал "Бизнес". Т.к все те, кто интересуются этой тематикой вероятней всего более платежеспособны, в отличии от других ниш.

Boratsagdiev91

Сообщение Boratsagdiev91 » 05 июн 2018, 11:34

Вадим Костин писал(а):
05 июн 2018, 10:29
Boratsagdiev91 писал(а):

Вы планируете истории писать без создания семантического ядра?
Конечно нет. Я хоть и новичок, но понимаю, что семантика это основа)
Дело в том, что эти истории не нужно писать. Они уже есть и они нигде не публиковались. Их просто нужно отредактировать, привезти к более читабельному виду.
Вадим Костин писал(а):
05 июн 2018, 10:40
Boratsagdiev91 писал(а):
Думаю любую тематику можно сделать успешной в плане монетизации. Здесь наверное следует исходить из того, что Вам более всего интересно и в чем разбираетесь лучше всего.

Из всех предложенных тематик я бы наверное выбрал "Бизнес". Т.к все те, кто интересуются этой тематикой вероятней всего более платежеспособны, в отличии от других ниш.
В том то и дело, что хотелось бы сделать портал по типу "решение всех жизненных проблем в одном месте". Конечно для этого потребуется очень много ресурсов, как временных так и денежных (пару разделов могу взять на себя, пару возьмет на себя компаньон, остальные заказывать у копирайтеров).
Другое дело, если создание сайта с одной тематикой "бизнес" (которая мне интересна и которую я смогу потянуть один) в перспективе может принести такие же финансовые результаты то пропадает смысл создавать много разделов и вкладывать деньги.

Boratsagdiev91

Сообщение Boratsagdiev91 » 05 июн 2018, 11:42

И еще не совсем понимаю к каким сайтам поисковики относятся лучше: "1 тема и её полное раскрытие" или "Много разделов/тем и их последовательное раскрытие"
Или при хорошей оптимизации страниц и соблюдении всех правил поисковикам без разницы что продвигать?)

Вадим Костин

Сообщение Вадим Костин » 05 июн 2018, 14:07

Boratsagdiev91 писал(а):
05 июн 2018, 11:34
Другое дело, если создание сайта с одной тематикой "бизнес" (которая мне интересна и которую я смогу потянуть один) в перспективе может принести такие же финансовые результаты то пропадает смысл создавать много разделов и вкладывать деньги.
Тематика "Бизнес" настолько может быть обширной, что Вы даже себе не представляете ;) Лично я бы взял одну нишу и прорабатывал ее более глубоко ;) Расширить можно будет позже. Главное изначально структуру продумать

Вадим Костин

Сообщение Вадим Костин » 05 июн 2018, 14:31

Boratsagdiev91 писал(а):
05 июн 2018, 11:42
И еще не совсем понимаю к каким сайтам поисковики относятся лучше: "1 тема и её полное раскрытие" или "Много разделов/тем и их последовательное раскрытие"
Вот вам для примера http://www.cyberforum.ru/ От html до алгебры, путешествий и т.п. Хорошая посещаемость. Таких примеров можно много привести.

Boratsagdiev91

Сообщение Boratsagdiev91 » 05 июн 2018, 15:18

Вадим Костин писал(а):
05 июн 2018, 14:07
Boratsagdiev91 писал(а):
05 июн 2018, 11:34
Тематика "Бизнес" настолько может быть обширной, что Вы даже себе не представляете ;) Лично я бы взял одну нишу и прорабатывал ее более глубоко ;) Расширить можно будет позже. Главное изначально структуру продумать
Значит начну семантику собирать по всем разделам, которые я задумал. Возможно даже на этой стадии половину придется ликвидировать))
Дальше публикация статей по одному разделу. И по ходу уже будет видно - начинать добавлять другие разделы или остановится на достигнутом.
Спасибо!

Вадим Костин

Сообщение Вадим Костин » 05 июн 2018, 22:22

Думаю верный подход👍

Ответить