Нулевая посещаемость сайта

Новички, размещайте в этом форуме свои вопросы и получайте рекомендации по SEO продвижению сайта, юзабилити сайта, дизайну. Обсуждаем внутреннюю и внешнюю оптимизацию, поисковые системы, SEO инструменты и сервисы.
Ответить
Sevitaweb

Нулевая посещаемость сайта"

Сообщение Sevitaweb » 22 июн 2018, 23:34

Доброго времени суток всем! Ребята, я только вхожу в тему, пытаюсь потихоньку верстать сайты и для начала сделал свой сайт-портфолио https://sevitaweb.ru. Сайт функционирует с ноября 2017 года. Т.е. прошло уже 8 месяцев, а посетителей 2-3 человека в месяц... Буду признателен за советы! Что не так? Что надо категорически переделывать? Спасибо!

Вадим Костин
Благодарил (а): 5 раз

Re: Нулевая посещаемость сайта"

Сообщение Вадим Костин » 23 июн 2018, 16:02

Доброго времени суток ;) Посмотрел Ваш сайт. Вы пытаетесь продвинуть все услуги на одной странице. Т.е разработка Landing Page,
cайта-визитки, сайта на WordPress. Это три разные потребности, которые нужно разнести по отдельным страницам.

1 потребность=1 страница.

Далее на этих страницах нужно написать продажный текст, который будет включать в себя ключевые фразы из семантического ядра.

Начинать переделывать проект лучше всего со сбора семантического ядра и составления правильной структуры.
После легкой регистрации у Вас появится возможность комментировать и создавать свои темы ;) Регистрация занимает меньше 1 минуты ;)

Sevitaweb

Сообщение Sevitaweb » 24 июн 2018, 10:11

Приветствую Вадим! Спасибо за ответ! Знаю, что чем сайт "толще" тем лучше, но ведь это сайт-визитка... Возможно ли вообще продвижение такого сайта по теме "создание сайтов".. Вернее я хотел бы продвигать не "все услуги", а услуги по запросу "создание сайтов"... чтобы он хотя бы выстреливал в моем городе... Лида?

Вадим Костин

Сообщение Вадим Костин » 24 июн 2018, 14:52

Запрос "Создание сайтов" является высококонкурентым. Продвинуться по нему будет тяжелей всего. По этому запросу можно продвигать главную страницу. Обычно под высокочастотные и низкочастотные запросы продвигают морду сайта, т.е главную страницу.

Поэтому и нужно создавать посадочные страницы (заказать Landing Page, заказать cайт-визитку, заказать сайта на WordPress, заказать интернет-магазин). Эти страницы нужно оптимизировать под средне-частотные и низкочастотные запросы. При таком подходе будет легче продвинуться.
И клиенты будут довольны, которые будут из сео или рекламы попадать на нужную страницу, где при грамотном подходе (написание продажного текста) будут конвертироваться в покупателей.

Вадим Костин

Сообщение Вадим Костин » 24 июн 2018, 14:53

Примеры конкурентов в Москве. Думаю у Вас структура не должна отличаться.
Вложения
создать сайт 3.jpg
создать сайт 3.jpg (26.46 КБ) 185 просмотров
создать сайт 2.jpg
создать сайт 2.jpg (20.52 КБ) 185 просмотров
создать сайт 1.jpg
создать сайт 1.jpg (20.61 КБ) 185 просмотров

Sevitaweb

Сообщение Sevitaweb » 24 июн 2018, 17:42

Вадим, спасибо, но посоветуй... Ты, допустим веб-разработчик в уездном городе... Ты продвигаешь свои услуги по теме веб-разработки... ты позиционируешь себя как частный специалист! Ну и соответственно нельзя сделать себе целый веер услуг по веб-разработке... Вернее можно, но нужно делать многостраничный сайт... Что с одностраничником?

Вадим Костин

Сообщение Вадим Костин » 24 июн 2018, 17:49

Какую конкретно услугу хотите продвигать? Создание любых типов сайтов (визитки, лендинги, интернет-магазины) или конкретно одну услугу "создание интернет-магазина"?

Sevitaweb

Сообщение Sevitaweb » 24 июн 2018, 21:57

Конкретно одну... "создание сайтов", а зайдя на мой сайт посетитель уже видит, что я предлагаю...
Интернет-магазины, корпоративные сайты, порталы я сейчас просто не потяну...

Вадим Костин

Сообщение Вадим Костин » 25 июн 2018, 08:43

Запрос "Создание сайтов" тяжело продвинуть, т.к он является высококонкурентным. Этот запрос подразумевает в себе множество услуг, которые продвигать лучше на разных страницах. 1 потребность = 1 страница.

Как бы сделал я:

Главную страницу продвигал бы под запрос "Создание сайтов" + сделал дополнительные страницы "Landing Page", создание cайта-визитки, создание "сайта на WordPress". На каждую страницу написал бы продажный текст, с формами захвата контактов, преимущества работы с вами, выгоды для клиента.

По мере необходимости можно вводить новые услуги, типа "Создание интернет-магазина".

Если Вы специализируетесь конкретно на одной услуге, например "Создание лендингов", то сделайте под нее лендинг. Просто какой смысл продвигаться под запрос "Создание сайтов", если вы корпоративные сайты, интернет-магазины, сервисы не делаете?

Sevitaweb

Сообщение Sevitaweb » 25 июн 2018, 08:59

Понял тебя Вадим, спасибо! А твое мнение на настоящий момент... много косяков сейчас на моем сайте, чтобы он продвигался по запросу "создание сайтов"? На твое видение, нужно срочное хирургическое вмешательство... в смысле убрать-добавить... или в целом пойдет...?

Вадим Костин

Сообщение Вадим Костин » 25 июн 2018, 09:03

Кстати еще блог можно прикрутить, со статьями по теме верстке, где вы будите показывать себя в роли эксперта. Это тоже может трафик приносить. Главное собрать семантику по теме.

Вадим Костин

Сообщение Вадим Костин » 25 июн 2018, 09:09

Ссылку на почту должна быть кликабельной, чтобы человек не копировал вручную. Если по дизайну, то современные дизайны делают вроде как без теней) https://ru.wikipedia.org/wiki/Flat_Design

Sevitaweb

Сообщение Sevitaweb » 25 июн 2018, 09:20

Насчет блога согласен конечно, но как ты правильно сказал.. нужно быть экспертом, а не от себя фигню всякую нести... во всяком случае, пока это не про меня... Насчет теней, то тут ситуация такая... еще пару лет назад на тени чуть ли не запрет был вообще, моветон и т.д. Сейчас я просто вижу, что опять тени, объемы и градиенты появляются на сайтах все чаще... Кликабельную ссылку сделаем! Спасибо за помощь!

Вадим Костин

Сообщение Вадим Костин » 25 июн 2018, 09:26

Sevitaweb писал(а):
25 июн 2018, 09:20
нужно быть экспертом, а не от себя фигню всякую нести...
Главное начать, опыт со временем прийдет ;) Будут вопросы какие спрашивате ;) В чем смогу помогу)

Sevitaweb

Сообщение Sevitaweb » 25 июн 2018, 09:36

Спасибо Вадим!

Ответить