Есть вопросы по продвижению сайта

Новички, размещайте в этом форуме свои вопросы и получайте рекомендации по SEO продвижению сайта, юзабилити сайта, дизайну. Обсуждаем внутреннюю и внешнюю оптимизацию, поисковые системы, SEO инструменты и сервисы.
Ответить
Bylbasavr

Есть вопросы по продвижению сайта"

Сообщение Bylbasavr » 26 июл 2018, 13:31

Делаю Логопедический сайт по просьбе моей супруги, на сайте будут выкладываться домашнее задание для детей и также большое колл-во статей... Ссылку на сайт стыдно показывать....
Вопросов много, некоторые не по теме продвижения.
1) Взял бесплатный шаблон вордпрес и начал его заполнять. Для продвижения это плохо?
2) 50% статей будет уникальными, 50% статей не уникальными. Очень сильно повредит моему сайту?
3) Собственные изображения (уникальные) влияют на продвижение?
4) А если я из советского мультфильма, возьму одно изображение мульт героя, вырежу его и вставлю в шапку сайта. И по какой-нибудь случайности правообладатель увидит этого мульт персонажа, он на меня спокойно может подать в суд?

Вадим Костин
Благодарил (а): 5 раз

Re: Делаю сайт есть воопросы"

Сообщение Вадим Костин » 26 июл 2018, 14:52

Добрый день! Сайт обязательно покажите, Вам же нужна обратная связь. Для этого наш форум и создан, чтобы обсуждать разные сайты, находить пути для продвижения и улучшения сайта ;)

1) Платный или бесплатный шаблон это не важно. Главное чтобы было в шаблоне хорошее юзабилити (удобство для пользователя), сайт быстро загружался, имелась адаптивная версия, не было скрытых ссылок на чужие сайты и вирусов.
2) Здесь интересная статья на данную тему https://texterra.ru/blog/unikalnost-kontenta-razvenchanie-glavnogo-seo-mifa.html Сам экспериментов не ставил, поэтому точно по этому вопросу не скажу. В первую очередь я стараюсь каждый материал сделать, чтобы он был полезен для пользователя.
3) Вот здесь про уникальность картинок статья https://www.etxt.ru/subscribes/unikalnye-izobrazheniya-na-sajte/
4) По данному вопросу не подскажу точно, но много раз встречал на сайтах изображения вырезанные из фильмов.
После легкой регистрации у Вас появится возможность комментировать и создавать свои темы ;) Регистрация занимает меньше 1 минуты ;)

Ответить